Sidney,
Boas..!!!
Logo que comprei o Nuvi 770, testei os mapas do projeto Mapsource que baixei e faço uso no PC, porém foram uma decepção?. Dentro da cidade de São Paulo, o TRU-SP com muitos erros de navegação, ruas na contra mão, nomes errados. Tracksource Municipal não faz roteamento. Estou utilizando o City Navigator Brazil V4, dentro de sampa funciona muito bem, salvo uma ou outra rua muito pequena. Mas todas as indicações de nomes e contra mão são perfeitas.
Porém na estrada não funcionou bem. Neste final de semana, fiz uma rota detalhada para um sítio perto de SJ dos Campos pelo Mapsource e descarreguei apenas a rota no GPS. Esta, trabalhou em cima do CVNV4 do GPS... e no trevo da Tamoios com a Carvalho Pinto.... deu pau... mandou fazer um retorno lá na PQP.... Na volta fiz apenas o volte prá casa e novamente ele deu pau na entrada da Tamoios.... Vou testar depois com o Tracksource Roteável Rodoviário + City Navigator para ver se funciona....
Não uso memória externa, somente a interna e nunca deu pau de memória insuficiente. Desabilitei os mapas da Europa e EUA....
Abraços,
Celso