Fiz este trajeto em 3 dias, parando para dormir em San Luis (Callejon de Conchucos) e Chavin de Huantar. Visitamos as ruínas e voltamos para San Marcos, de onde peguei uma estrada que vai a Mina Antamina, voltando para a 3N antes de Huallanca.
O tempo estava nublado na Cordilheira Branca, só melhorando depois de Huánuco. Não fiz de San Luis para Carhuaz, porque a estrada estava em obras, fechando durante o dia inteiro e só abrindo para o tráfego durante a noite.
As fotos continuam a ser do cartão recuperado.